среда, 25 июня 2014 г.

http://www.proza.ru/2014/06/23/1453 Предчувствие Любви.

  Предчувствие Любви.
            Алена проснулась ни свет – ни заря. Шею удавкой душила мокрая простыня,  которую она  попыталась размотать. Свет не включала, чтобы не разбудить  Анжелу – ее «заклятую» подружку, как говорил об их дружбе Конь – их Учитель и классный руководитель. Любимый и такой… странный – совсем непохожий на Школьных Учителей –  важных, точно надутые индюки, восседавших на тронах в  своих кабинетах в  разноцветных мантиях с нимбами над головой – индивидуальными порталами Космического Разума, свысока смотревшие на них – Учеников Школы Богов. Единственной Школы Богов во всех Мирах – Измерениях и Временах.
         И лишь один из них – Их Конь – Учитель Истории Времен, Измерений и Миров, Звездного Права, Мировых религий, курса «Человековедения» и Искусства был не похож на настоящего Учителя. Алена пыталась вспомнить какого цвета его Мантия и не смогла, так как он ходил в школе в обыкновенных джинсах и ковбойке. Никогда не сидел на стуле – самом обыкновенном, как у них и весь урок бегал по кабинету с чашкой остывшего кофе, любил, точно простой Ученик, сидеть не «за», а «на» парте.
          На уроках у него можно было расслабиться, чувствовать себя Учеником Школы Богов – будущим Грозным, Всезнающим, Карающим людей за грехи Богом, сидящим на Звездном Олимпе, а… обыкновенным мальчишкой и девчонкой, ведь они же пока не Боги, а лишь учатся ими быть и в Школе – Интернате хоть и прикольно, но порой так тоскливо без Родителей. Иногда так хочется поплакать Папе в «жилетку», посекретничать с мамой о том как у них было с Папой в самый первый раз. Надоело слушать от Учителей вечные упреки: «Вы ведете себя на уроке не как и, а простые смертные. А так хочется порой забыть о том, что ты Бог, хоть пока еще и без Аттестата зрелости и стать смертным, чтобы шалить на уроках, воровать молодильные яблоки в саду у Бабы – Яги – ночного сторожа Школы Богов, которая оберегала Царство Мертвых от  Живых от непрошенных гостей, которые толпой бродили в сумраке за высоким школьным забором и так и норовили пробраться в Небесный Град, где располагалась Школа Богов. Вот как его описывают те, кому удалось  заглянуть за забор:
« Описывая шедевр, Синодальный перевод 1876 года постулирует [10]: «И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни» (Откр. 21:9 – 27).

Комментариев нет:

Отправить комментарий