вторник, 17 февраля 2015 г.

17 февраля - Всемирный День Доброты! Спешите делать добро друг - другу!

Всемирное Движение Доброты
Инициатором появления Всемирного Дня Доброты является Всемирное Движение Доброты - организация, действующая по всему миру и вдохновляющая людей на совершение добрых поступков. Всемирное Движение Доброты образовалось в 1997 году, когда японской организации "Движение Доброты" удалось привлечь к движению единомышленников со всего мира! Официально организация "Всемирное Движение Доброты" была зарегистрирована в 2000 году во время третей всемирной конференции.
13 ноября было выбрано для Всемирного Дня Доброты, так как именно в этот день открылась Первая всемирная конференция доброты и была подписана "Декларация доброты":
"Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия для удовлетворенной и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и образовать всемирную сеть, для создания более доброго и полного сочувствия мира".
Россия присоединилась к празднованию Дня Доброты 13 ноября 2009 года. Инициатором выступил журнал PSYCHOLOGIES. В прошлом году при поддержке журнала был организован флешмоб на Манежной площади. В этом - PSYCHOLOGIES запустили две акции доброты: «ДЕНЬ ДОБРОТЫ» и «СКАЖИТЕ СПАСИБО!»

Несколько добрых идей

Как отмечать день доброты? Именно так, как мы призывали вас поступить в начале этой статьи: cмейтесь, улыбайтесь, радуйтесь жизни и привносите радость в жизнь других людей! И не только людей :)
Например, вы можете:
- Выключить телевизор и уделить больше времени своему ребенку.
- Позвонить родителям и поблагодарить их за все, что они для вас сделали.
- Позвонить друзьям и рассказать, как много они для вас значат.
- Прогуляться по улице, даря незнакомым людям улыбку! Кроме улыбки, можно дарить еще комплименты, шарики, цветы или конфеты :)
- Сделать кормушку для птиц! Кстати, если очень лень самому делать, то можно и купить кормушки для птиц и скворечники. Они сейчас на любой вкус и цвет бывают :)
- Посадить дерево! Хорошо бы - фруктовое, чтобы, когда оно вырастет, любой прохожий мог сорвать плод и утолить голод!
- Собрать косточки и другие съедобные отходы в отдельный пакет и, не завязывая его, положить около ближайшей мусорки, чтобы бездомным собачкам не пришлось расшаривать весь мусор, прежде чем они найдут что-то съедобное.
- Перевести бабушку через дорогу! Если, конечно, ей нужно на другую сторону :)
И еще много чего хорошего вы можете сделать без особых усилий, и вы сами прекрасно это знаете!

Зачем вам это нужно?

Думаю, вы не из тех, кто задается этим вопросом, если уж дочитали статью почти до конца :)
Но все же, помимо того, что добрые поступки поднимают настроение и вам, и окружающим, а также делают наш мир еще лучше, они еще и позитивно влияют на ваше здоровье, самочувствие и отношения с другими людьми! И это научно доказано!
Согласно исследованиям, опубликованным в журнале PSYCHOLOGIES (№55) :
- Волонтеры, безвозмездно работающие во всевозможных благотворительных организациях, реже испытывают депрессию. Их самооценка и ощущения качества жизни выше среднего.
- Отрицательные эмоции и обида усиливают сердцебиение и повышают артериальное давление, а чистосердечное прощение обидчика немедленно смягчает стресс.
- Приятные пустяки, внимание и доброта по отношению к любимому человеку укрепляют взаимопонимание в паре.
- Отзывчивость, позитивное отношение к жизни и приветливость по отношению друг к другу помогают школьникам лучше учиться!
Вот такая простая психологическая арифметика: делая доброе дело для другого - делаешь доброе дело себе :)
В мире позитива  http://vmirepozitiva.ru/vsemirnyj-den-dobroty.html

Изображение для плейкастаhttp://www.playcast.ru/view/6654216/3ec942805de3d56111ba8efad401b42c7c7db4fep

Комментариев нет:

Отправить комментарий