среда, 4 февраля 2015 г.

Украина - государство, которого де - юре, а теперь и де - факто - нет. А на нет и суда нет!


По ТемзеТВ - английский канал показывают: в парламенте обсуждают, как обычно, с утра украинский вопрос (дежурный). Оказывается, вчера Пан Ги Мун в ООН сделал интересное заявление ,и почему-то в украинском СМИ упорно молчат о нем!..
Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.
Поскольку , у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме,т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует! http://maxpark.com/community/6089/content/2657376
 Россия, как мы знаем, является единственным государством-правопреемником СССР.
Недавно стало известно, что в результате вышеприведённых событий до сих пор не были проведены мероприятия по официальному узакониванию государственных границ Украины.
Сенсация произошла 7 апреля 2014 года, когда Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (8-й по счёту, заступивший на должность с 2007 года, представитель Южной Кореи) сделал сенсационное заявление, которое запретили к распространению в западных и украинских СМИ.

На повестку дня Совета Безопасности ООН был вынесен вопрос конфликта между Украиной и Россией. В результате пришли выводу: Украина не зарегистрировала свои границы ещё с 25 декабря 1991 года. В ООН не были проведены и зарегистрированы границы Украины как суверенного государства. Таким образом, с точки зрения международного права, никаких правонарушений со стороны России по отношению к Украине не было и быть не могло.

Согласно договору СНГ, территория Украины является административный округом СССР. Таким образом, юридически неверно обвинение нынешних олигархических правителей Украины в сепаратизме и насильственном изменении целостности границ Украины. В рамках международного права у страны просто нет официально утверждённой границы.

Чтобы решить эту задачу, Украина должна завершить демаркацию границ с государствами-соседями при обязательном согласии пограничных государств, включая Россию. По этой причине можно считать, что не может быть каких-либо претензий, как по отношению к Крыму, который на основе проведённого народного референдума присоединился к России, так и в отношении независимых Донецкой и Луганской Народных Республик, объединившихся в составе нового государства Новороссии. США и Европейский Союз выразили огромное желание «помочь» Украине в столь важном вопросе и приняли решение об оказании «технической» помощи...http://vladimirlarsson.livejournal.com/189903.html

(Киев, 17 мая 2010 года)
Российская Федерация и Украина, именуемые в дальнейшем "Стороны",
руководствуясь целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, а также положениями Хельсинкского заключительного акта,
исходя из необходимости обозначения на местности прохождения российско-украинской государственной границы,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Стороны проведут демаркацию российско-украинской государственной границы, установленной Договором между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе от 28 января 2003 года.
Статья 2
Для обозначения российско-украинской государственной границы на местности и подготовки документов демаркации Стороны образуют Совместную российско-украинскую демаркационную комиссию.
Статья 3
Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения Сторонами последнего письменного уведомления о выполнении ими внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Соглашения в силу.
Совершено в г. Киеве 17 мая 2010 года в двух экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
(Подписи)

Постоянная ссылка на страницу:
http://www.conventions.ru/view_base.php?id=1264

Комментариев нет:

Отправить комментарий