воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Славянская азбука


Авторы сайта fotobook4you.ru сделали очень качественную книгу, которую назвали "Славянская азбука". Замысел состоит из сравнения славянских буквиц и образов к ним, подобранных в виде картин, и букв русского алфавита с соответствующими картинками, используемыми обычно в современном букваре.
Представляю вашему вниманию проект - Славянская Азбука для детей, а также взрослых, которые хотят вернуться к своим истокам, познать глубину образов письменности наших Великих Предков - Славян!
Азбука наконец сотворена! :-) Всего по итогу в ней 49 разворотов по числу образов Древлесловенской Буквицы, а также дополнения с более подробным описанием образов буквиц и описаниям образов по столбцам, строчкам и диагоналям матрицы Азбуки. Всего 68 разворотов, или 136 страниц. Все образы взяты из различных славянских источников, проанализированы и основные написаны на развороте.
Основными источниками являются:
- книга "Родовой Букварь Древнесловенской Буквицы" - авторы Л.В. Ефимцева и Т.В. Ошукова, год издания 2012 г. Краснодар;
- видео лекции Старовера и Преподавателя Древлесловенской Буквицы Андрея Ивашко, г. Симферополь;
- видео лекции Патер Дия - преподавателя Асгардского Духовного Училища Староверов Инглиингов - курс третий.
Замысел состоит из сравнения славянских буквиц и образов к ним, подобранных в виде картин, и букв русского алфавита с соответствующими картинками, используемыми обычно в современном букваре. Старались помещать эти картинки так, чтобы они гармонизировали с общей тематикой Азбуки.
Вместо буквиц, которые отсутствуют в современном алфавите, поместили картинку - иллюстрацию В.М. Васнецова "Кощей Бессмертный и Красота Ненаглядная", в которую добавлены некоторые из похищенных из Азбуки буквиц. На наш взгляд, это очень символично :-) И кощей, и похищенные и буквицы :-)

Размер каждой страницы 1 пядь на 1,5 пяди - 17,78 см на 26,67 см.
Скачать исправленный вариант разворотов книги в разрешении 1600х1200 пкс. можно по ссылке здесь совершенно бесплатно.
В связи с тем, что наш проект - Азбука предназначался для наших детей и не является коммерческим, а также в целях предотвращения тиражного издания книги электронный вариант Азбуки в максимальном разрешении распространению не подлежит.http://ns1.kramola.info/vesti/protivostojanie/slavjanskaja-azbuka

Комментариев нет:

Отправить комментарий