суббота, 21 марта 2015 г.

АНБ США опубликовало - Ключ к внеземному посланию в котором землян предупреждают о грядущих катастрофах




Для начала давайте разберемся, что же собой представляет структура АНБ США, что бы была понятна вся мощь и серьезность данной структуры.

Агентство национальной безопасности США (аббревиатура NSA), иногда расшифровывается как Агентство, которого не существует (No Such Agency).


Штаб-квартира АНБ

NSA было создано в  1952 году распоряжением президента Трумэна. Справочник "Правительственные учреждения США", от 1957 года, характеризует АНБ, как государственное ведомство, осуществляющее "в высшей степени специализированные технические и координационные функции, связанные с национальной безопасностью". Штаб-квартира АНБ располагается в Форт-Миде, между Вашингтоном и Балтимором.

Задачи АНБ:

  • Радиоперехват
  • Электронная разведка
  • Защита правительственной информации
  • Криптография
В Форт-Миде работают 38 тысяч сотрудников, еще больше числятся на подслушивающих постах в разных уголках земного шара.
Основными получателями информации от АНБ являются: Белый дом, Совет национальной безопасности, госдепартамент, ЦРУ, Пентагон, ФБР, министерство торговли, агентство по борьбе с распространением наркотиков, министерство финансов.
Первоочередной задачей АНБ являлось предупреждение о возможности нападения на США. Срок получения информации не должен был превышать сорока восьми часов. Агентство выполняет заказы различных правительственных учреждений США - ФБР, Пентагона, ЦРУ и других, составляющих списки объектов, наблюдение за которыми с помощью технических средств АНБ обеспечивает национальную безопасность США.
Инопланетное послание
Появлению документа с расшифровкой послания пришедшего из глубин космоса, предшествовали запросы общественности. Ссылаясь на  Акт о свободе информации (Freedom of Information Act -FOIA), люди требовали, чтобы управление открыло доступ с архивам своего "Технического журнала" (NSA Technical Journal).
АНБ обещало обнародовать документ в 2004 году, но обещания не выполнило и потребовалось еще 6 лет запросов общественности в суды, пока в 2011 году документ не был все-таки опубликован на официальном сайте АНБ.
АНБ обнародовало требуемое - публикацию в Vol. XIV, No. 1 "Технического журнала" называется "Ключ к внеземным посланиям" (Key To The Extraterrestrial Messages).

Ключ к внеземным посланиям


Что же написано в документе, который скрывали столько лет?
Доктор Кампейгне представил серию из 29 сообщений из космоса в разделе «Внеземной интеллект» журнала NSA Technical Journal том XI. № 2 и в журнале «Специальная математика и инженерия». В приведенной статье раскрывается ключ к расшифровке таких сообщений. Кроме того здесь приведены новые пункты - 30 и 31 - которые не были включены в предыдущие издания. Каждый этап содержит предположение и доказательства подтверждающие его. Возможность двусмысленной трактовки невелика, разве что в последних пунктах.

В целом послание содержит 21 символ. В процессе его расшифровки выяснилось, что в нем упоминается нечто вроде периодической системы химических элементов, а также такие элементы как Иттрий и Скандий - оба металлы серебристо-серого цвета.

Проделанная работа дает возможность проникнуть в смысл основных символов послания и понять некоторые синтаксические правила. Это может привести к формированию более сложных концепций и помочь в расшифровке подобных сообщений.

Понятия используемые в послании похожи на числа и физические константы применяемые и нашей культуре. Это указывает на то, что отправившие это сообщение имеют много общего с людьми. Единственное, что есть общего в каждом послании - это предупреждение землянам, о возможных глобальных катастрофах. Довольно часто встречаются такие термины, как наводнение, климатические изменения и так далее.

Секретное управление, секретный математик, секретный журнал.
Повторю еще раз: Агентство национальной безопасности США это серьезная организация и она скрывала данный документ многие годы и опубликовала его только под тотальным прессингом общественности в 2011 году.
Автор документа не менее серьезный ученый:  Говард Кампейн (Howard Campaigne) известнейший математик, гений шифровального дела. В годы Второй Мировой Войны он расшифровывал немецкие шифры и коды, работал вместе с легендарными криптографами Аланом Тьюрингом и Максом Ньюманом в английском Блетчли-Парке ( Bletchley Park) -  главном шифровальном подразделении Великобритании. Создавал первые компьютеры  Colossus. Потом переехал в США - в Миннеаполис.

Откуда были получены послания?



О том откуда у АНБ появились записи сообщений из космоса - информации официальной - нет. В сети муссируется гипотеза о том, что сигнал был получен с советского спутника. Но повторяю, это лишь - гипотеза без официального подтверждения и рассматривать спутник СССР, как источник информации, следует только, как неподтвержденную теорию.

Зашифрованные послания из глубин космоса якобы в количестве 31 - принял первый советский спутник, запущенный  в октябре 1957 года. Радио-передающее устройство  спутника работало три недели на частотах 20 и 40 МГц.

Учитывая уровень секретности в СССР, наличие на спутнике возможности приемной аппаратуры и передатчика отправляющего принятые сигналы в центр управления - вполне вероятна.


АНБ США теоретически  могло перехватить данные со спутника. Точно известно одно - АНБ где-то получило данные записи и поручило Кампейну расшифровать их. Кампейн выполнил задание, так и появился секретный документ "Ключ к внеземным посланиям"  (Key To The Extraterrestrial Messages)



Человечество не обратило внимания на предупреждение


54 года послание из глубин космоса хранили в строжайшем секрете и казалось бы после публикации данного документа, люди раз и навсегда должны были понять, что вопрос "Есть ли жизнь во вселенной?" - потерял свою актуальность еще тогда - 54 года назад, но к сожалению люди так и остались - слепы, глухи и немы...

Наступил 2012 год и человечество уже забыло о том, что у него в руках есть ключи к расшифровке посланий в которых неизвестные инопланетные цивилизации пытались предупредить человечество о грядущих переменах.

Впрочем перемены о которых нас предупреждали - уже наступили. Человечество пропустило предупреждения мимо ушей и упиваясь своей кажущейся значимостью и гордыней - угробило планету на которой живет.

Но возможно те, кто тогда послал эти сообщения, продолжали их посылать и потом или шлют их и сейчас, но если на открытие одного документа потребовалось 54 года, то о последующих мы не узнаем никогда.

О них знает элита, правящая миром и как мы все знаем, она готовится к последнему дню на земле, строя хранилища и убежища, а все остальные жители Земли, пусть упиваются неведением и беззаботными репортажами на ТВ - "Все хорошо прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо!".

Источник: earth-chronicles.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий