вторник, 20 января 2015 г.

Увы, это все о нас - украинцах.

Из воспоминаний немецких офицеров в годы Второй мировой войны

Полковник Генерального Штаба немецкой армии Карл-Фридрих-Вильгельм фон Роде: «Руководство украинских повстанцев в своём большинстве воры и проходимцы – гнилой человеческий материал».
фото: Холокост во Львове в 1941 году.

Он же: «Немцы не должны участвовать в кровавых расправах над мирным населением славянских земель – пусть карательными акциями занимаются люди из УПА. Эти голодранцы больше ничего не умеют».

Офицер Херсонской комендатуры капитан Лензен: «Мы немцы – воители, наша стихия – фронт. Пусть всякая шваль, вроде этих повстанцев, расстрелами занимается!»


«В «украинстве» сплелись самые низменные черты человеческого естества: ненависть к ближнему, предательство своего рода, политиканское корыстолюбие, садизм. «Украинство» стало отдушиной для противников Руси русского происхождения, сточной канавой русского народа» © Евгений Фенцик, «Нищие духом».
Современное фото: оскверненный памятник жертвам Холокоста во Львове

«Украинская национальная идея родилась из крови русинского народа, вызрела на польской почве, питаемой немецкими деньгами» © Андрей Карабелеш, «В горах и лесах».

Чтобы без упреков для совести отправлять свой собственный народ на смерть, нужно сначала стать украинцем» © Кассиан Богатырец, «Талергофец».


«Украинство – ржавчина Руси! Оно уничтожит все то светлое русского до чего дотянуть руки новоявленных украинцев» © Дезидерий Задор, «Исповедь».

Из воспоминаний офицера комендантского взвода от 1944г. :

"Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бендеровцам, эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и гавне, откуда у них было сколько дерьма неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным, и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном «цвете», но приказ не меняли - вешать."http://goldnike-777.blogspot.com/2015/01/blog-post_24.html
Один из читателей под ником Иван Иванов обвинил меня в том, что фотография раздетой еврейки снята на улицах Парижа. Хотелось, чтобы было так. Но это Львов. Львов - 1941 года, о чем забыли или стараются не вспоминать галичане. Я не хотел публиковать эти фотографии, чтобы не вызывать к галичанам негативного отношения. Но я тоже живу во Львове. Это наша история. Львов 1941 года глазами евреев, которые считают, что Холокост начался именно во Львове:Ниже представлена подборка фото Львова в первые три дня немецкой оккупации. Немцы вошли в город 30 июня 1941 г. В тот же день фракция Бандеры в ОУН провозгласила во Львове  создание независимого украинского государства - союзника  "национал-социалистичной Велико-Немеччины". Приход освободителей в Галицию, провозглашение независимости (хотя немцы и не поддержали эту идею), вызывали большой душевный подъем у местного украинского населения. В городе три дня шли галичанские народные гуляния в форме еврейского погрома 30.06-2.07.1941 г.  Погром был организован немцами совместно с бандеровской "украинской народной милицией".  По замыслу авторов еврейский погром во Львове был акцией "само-очищения" и мести "жидо-большевикам" со стороны угнетенных ими народов, которым доблестная немецкая армия принесла свободу.

На фото ниже - сцены уличного насилия, забивания камнями,  палками, унижения женщин путем публичного раздевания, издевательств в форме мытья тротуаров, маршей на коленях и с поднятыми руками по улицам, сцены сгона евреев бандеровской милицией на работы в б.тюрьмы НКВД, где после различных издевательств их расстреливали во внутренних дворах. Общее число жертв погрома оценивается от 4 до 7 тысяч человек.





Женщину избивают палками на улице.

Львов июль 41 погром  (женщину бьют палками)




Юные галичане забивают еврейку камнями.

Львов Погром -дети с палками




Та же женщина на другом фото.

Женщина бежит полураздетая





Девушка и пожилая женщина (скорее всего мать или другая родственница) среди толпы погромщиков.

Львов погром -женщина и девочка 2.7.41 Краковская площадь




Одно из наиболее жутких фото львовских погромов 1941 г.
Жертва , по всей видимости, обращается с какими-то словами к палачам или немцу-фотографу.

lv1




Это, вероятно, пожилая женщина, которая на фото выше. С неё сорвали одежду, как и с молодой девушки рядом.

Львов- погром -женщина раздетая




По всей видимости, снова эта же женщина. Погромщик бьет её палкой. Молодой девушки, которую она прижимала к себе перед раздеванием - уже нет рядом.

Женщина раздета и погромщик с палкой




Издевательство путем публичного раздевания начинается.

женщина раздевается




Та же женщина, по всей видимости, но уже раздетая.

женщина голая идет




Раздетая жертва погрома сидит посреди толпы.

Женщина голая сидит





По всей видимости, снова та же женщина, что на фото выше.

женщина и погромщики




Галицаи полны ненависти.

Голая девушка и погромщики




Снова издевательства в виде публичного раздевания.

Львов - погром.Раздевают женщину




Одухотворенные лица двух львовских интеллектуалов. Раздевают очередную жертву.

Двое раздевают женщину





Ключевым участником погрома была бандеровская "народная милиция", созданная ими в первый же день прихода немцев. На фото - бандеровский милиционер с повязкой издевается над девушкой - её заставляют идти по улице на коленях и с поднятыми руками.

Львов погром женщина с понятыми руками (яд-вашем)





Еще марш на коленях...

Львов - евреи на коленях




Один из персонально идентифицированых участников погрома -  член украинской "милиции" некто Ковалишин.  Для многих участников погром был веселым народным гулянием, карнавалом по-галичански - обратите внимание на кривляние свидомого украинца перед камерой на фото справа.

Львов погром - 2 фото женщины+ полицай+ удостоверение





Еще один персонально опознанный погромщик - бандеровский "милиционер" Михайло Печарский.  Он тоже попал в кадр  в процессе уличных издевательств над женщинами.

Львов погром -Печарский+стрелка 2




Раздевали не только женщин.

Львов погром Раздетый еврей




Издевательство путем публичного мытья тротуаров. Как в Вене в 1938 г. на погроме в честь аншлюса.

Львов Погром евреи моют улицу 1.7.41




Погромщики в приподнятом настроении тащат еврея. Куда - это будет понятно на следующем фото. Бандеровский "милиционер" с повязкой (справа, спиной к камере) -  тоже в гуще событий. Обратите внимание также на радостного молодого человека со светлыми волосами, который держит жертву справа.

Львов Погром - полицай (справа)





Мужчину с предыдущего фото заставляют целовать бюст Ленина. Справа его держит за волосы тот же радостный молодой галичанин. Погром был организован нацистами, немецкими и украинскими, поэтом помимо примитивных издевательств включал в себя ритуалы борьбы с "жидо-большевизмом".

Львов - евреи -бюст Ленина 2




В ходе погрома бандеровская милиция хватала евреев в домах и на улицах и сгоняла их в тюрьмы НКВД на раскопку трупов. В соответствии с теорией "жидо-большевизма" евреи должны были ответить за расстрелы заключенных в тюрьмах НКВД перед уходом Красной Армии из города.

Евреев гонят на раскопки




Украинские нацисты конвоируют евреев на работу в б. тюрьму НКВД.

Львов. Погром. Улица Коперника




Еще одну группу евреев гонят на "тюремную акцию".

Полицай и марш с поднятыми руками




По дороге продолжаются избиения.

Львов Ул. Коперника, возле тюрьмы на Лонцкого и перекрёстка с ул.Сапегов



На погром как на праздник - свидомый галичанин одел костюм, галстук и пошел бить ногами пожилого еврея.

Избиение еврея




Избитого ногами  мужчину с фото выше - утаскивают. Немец-часовой не вмешивается,  "акция самоочищения" все-таки.

Избиение еврея (Бундесархив) 2




Толпа встречают тех, кого привели в тюрьму.

Львов Возле тюрьмы на Лонцкого  ул.Сапегов. (полицай с повязкой)




В тюремном дворе. Бандеровец с повязкой сторожит приведенных на экзекуцию.

Львов - погром. Полицай и евреи




Изибения и издевательства продолжаются и в тюрьме.

Лонцкого - вн. двор




Раскопки разлагающихся трупов голыми руками.

Львов - раскопки в тюрьме 2


Финал. По завершении раскопок могил во дворе тюрьмы - копателей расстреливают.
Это фото , сделанное во дворе тюрьмы Бригидке, часто  выдают за фото "жертв НКВД" , вырытых из могил, однако , на самом деле это жертвы погрома, которые работали там на раскопках. Для жертв НКВД только что выкопанных из земли (где они пролежали 3-4 дня на тот момент)  тела слишком чистые,  без признаков разложения, на одном из убитых (мужчина в белой рубашке в центре) одеты подтяжки, на его соседе справа - поясной ремень. В тюрьмах этих вещей у заключенных быть не может

640http://foto-history.livejournal.com/2472515.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий