понедельник, 26 января 2015 г.

Радиоперехват секретного разговора Ангелы Меркель и Петра Порошенко



Предлагаю попробовать свои силы в поэзии, ведь смех - это самое сильное оружие. А что нам еще остается делать? Если думать лишь об одном - как убить друг друга, попадем сюда: http://durdom.in.ua/, где лечат политиков, а заодно и нас.
Смех звучит часто и повсюду. Он бывает разный - "заразительный", "дьявольский", "сквозь слезы", "истерический", "громкий", "до упаду", "горький"... Но даже ведущие юмористы не в силах разгадать все его секреты. Приоткрыть завесу над тайной природы смеха решили авторы документального фильма "Смех. Секретное оружие".
Вы скажите, что смерть и смех — "две вещи несовместные"? Отнюдь. Быть может, смех — это самое сильное оружие против смерти, если не считать веры в Бога. История знает немало случаев, когда люди иронизировали, прекрасно понимая, что скоро они умрут.
Сэр Уолтер Ралей, приговоренный к смерти во времена короля Якова I, написал из тюрьмы письмо одному из друзей, приглашая его на свою казнь. При этом он советовал другу приехать на площадь пораньше, чтобы занять местечко получше, поскольку ожидается много народа. "Что же касается меня,- написал Ралей,- то я себе место уже обеспечил".
Другой англичанин, гуманист Томас Мор, по дороге на плаху продемонстрировал целый каскад типично английского юмора. "По прибытии в Тауэр,- пишет очевидец казни, помощник шерифа в лондонском Сити Эдуард Холл,- один из служащих потребовал верхнюю одежду прибывшего в качестве вознаграждения. Мор ответил, что тот получит ее, и снял свой колпак (казенный колпак, надеваемый на осужденного), говоря, что это самая верхняя одежда, которую он имеет". Подойдя к эшафоту. Мор попросил одного из тюремщиков: "Пожалуйста, помоги мне взойти, а сойти вниз я уж постараюсь как-нибудь и сам". Наконец, палачу Мор сказал; "Шея у меня коротка, целься хорошенько, чтобы не осрамиться". И уже в самую последнюю минуту, став на колени и положив голову на плаху, добавил; "Погоди немного, дай мне убрать бороду, ведь она никогда не совершала никакой измены".
Римский император Веспасиан, почувствовав приближение смерти, промолвил: "Увы, кажется, я становлюсь богом". (Император, по верованиям римлян, имел божественное происхождение).
Директор императорских театров России, обергофмаршал А. Л. Нарышкин (1733- 1826), славившийся как острослов, не мог удержаться и на смертном ложе. Умирая, он сострил: "В первый раз я отдаю долг — природе".
Так же известный своим остроумием советский поэт Михаил Светлов умер от онкологического заболевания. Незадолго до смерти он звонил друзьям и приглашал их в гости. "Приносите с собой пиво,- говорил он,- а рак у меня свой".
Смерть и смех и впрямь частенько ходят под руку.
Многие из нас хохотали на фильме Чарли Чаплина "Золотая лихорадка". Но мало кто знает, что на мысль о создании этой комедии режиссера натолкнула книга о реальных событиях — катастрофе, постигшей в 1846 году отряд золотоискателей-иммигрантов.
Некто Джордж Доннер повел в Калифорнию отряд из 29 мужчин, 18 женщин и 43 детей. Экспедиция с самого начала была возлюблена неудачами, а кончилась она тем, что в горах Сьерра-Невады огромные снежные заносы отрезали отряд от остального мира. 15 добровольцев отправились через горы за помощью. В дороге 8 человек погибли, а остальные, чтобы выжить, вынуждены были есть тела своих умерших товарищей. Когда, в конце концов, до лагеря добрались спасатели, большинство незадачливых золотоискателей умерло, а остальные ели собак, воловьи шкуры, мокасины и тела умерших. Чаплин по поводу этой истории сказал: "Как ни парадоксально, но трагедия пробуждает смех... я думаю, что смех — проявление духа противоречия; нам остается смеяться над нашей беспомощностью перед лицом природных стихий — или сходить с ума".
Думается, всякий нормальный человек выберет первое. Что ж, посмеемся?Порошенко обсудил с Меркель газовый вопрос :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпанииМеркель поддержала Порошенко в телефонном разговоре Новости Харькова и Украины - АТН
 Ангела Меркель:
   «Алло, алло?
   Петро, какие вести?
   Давно я в Украине не была,
   Пятнадцать дней, как я в отъезде,
   Ну как идут у нас дела?»

 Петро Порошенко:
   «Всё хорошо, прекрасная Ангела
   Дела идут и жизнь легка,
   Ни одного, печального сюрприза,
   За исключеньем пустяка:
   
   Так ерунда, пустое дело, наш «град» попал в своих, погибло 30 человек.
   А в остальном, прекрасная Ангела,
   Всё хорошо, всё хорошо».

Ангела Меркель:
   «Алло, алло?
   Петро, ужасный случай!
   Погибло 30 человек.
   Скажите мне, мой верный друг,
   Как эта смерть произошла?»

Петро Порошенко:
   «Всё хорошо, прекрасная Ангела,
   Всё хорошо, как никогда,
   К чему скорбеть от глупого сюрприза,
   Ведь это право ерунда!
   
   С «градом» что - пустое дело
   Списали грех свой на сепаратистов.
    Аэропорт отдали – его жаль.
   А в остальном, прекрасная Ангела,
   Всё хорошо, всё хорошо».

Ангела Меркель:
    «Алло, алло?
   Петро, мутится разум,
   Какой неслыханный удар!
   Скажите мне всю правду разом,
   Когда отдал аэропорт?»

Петро Порошенко:
   «Всё хорошо, прекрасная Ангела,
   И хороши у нас дела,
   Но вам судьба, как видно из каприза,
   Ещё сюрприз преподнесла…

А дальше - творите сами. Вот оригинал Леонида Утесова:
   
   «Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
   Когда пылало всё поместье,
   А в остальном, прекрасная маркиза
   Всё хорошо, всё хорошо
   
   Алло, алло?
   Лука сгорел наш замок?
   Ах, до чего ж мне тяжело
   Я вне себя, скажите прямо,
   Как это всё произошло?
   
   Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
   Что разорил себя и вас,
   Не вынес он, подобного сюрприза,
   И застрелился в тот же час,
   
   Упавши мёртвым у печи, он опрокинул две свечи.
   Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
   Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
   Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
   Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла.
   
   А в остальном, прекрасная маркиза
   Всё хорошо, всё хорошо».


Проза.ру

Байка о том, как москаль украинцем решил стать

"Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок"- говаривал старина Пушкин. И моя  выдумана от начала до конца, а может быть и не выдумана? Как выдумал кто-то Майдан. А вы знаете что такое Майдан? Нет, вы не знаете, что такое Майдан. Открываю словарь Даля и копирую:
"МАЙДАН

МАЙДАН м. площадь, место, ПОПРИЩЕ; || возвышеная прогалина и || стоящий на ней лесной завод: СМОЛОКУРНЯ, ДЕГТЯРНЯ, поташня, смолевой, СЕЛИТРЯНЫЙ майдан, завод, работающий на воле; см. БУДА; || сборное место; || станичная, сборная изба; || охотничья хижина в лесу, на прогалине; || ниж. суводь, водоворот на широком плесу; || торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сиб. значит: удачи на ловлю! || Южн. курган, древняя могила. Майданище ср. род городища, особ. в лесу, или где был лес, и будний, смолевой майдан. Майданный, к майдану относящ. Майданный курган, могила, разрытый, раскопанный сверху, с котловиною. — подъямок, род ларя, для стока смолы, под курною печью. Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; || мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков".

Вот так, господа присяжные заседатели! Во всем виноват Крайон, у которого в плену оказалась моя Родина - Украйона /в плену у-Крайона/. А кто такой Крайон? Поищите в Интернете, но, смотрите, не попадите в его паутину - выбраться из нее будет ой, как не просто.
            Много баек у меня в запасе. Одна о том, как мой друг из Исландии Одд по прозвищу Стрела, известный у нас как Вещий Олег, побывал в 2014 году на старый новый год на Майдане и в такт гимна прыгал вместе со всеми, так как он не москаль. На голове - рогатый ,  медвежья шкура поверх кольчуги, словом, из толпы не выделялся, так как все ряженые. Позже пиво пил вместе с новыми друзьями - украинцами, но был бит ими за то, что с удивлением воскликнул:
          - Но, ведь, вы и есть русские! Киев же матерь городов руських!
         В милиции, куда его забрали как тетушку, он был снова бит, так как написал в объяснительной: «Украина - …» - И спросил у дежурного: - Как называется женщина, которая отказывается от своих ? – Ну и написал слово, которое ему сказали, за что  был вновь бит.
        В больнице, куда его все ж таки отвезли, на вопрос: употребляет ли наркотики? Ответил вопросом на вопрос:
        - А мухоморы это наркотики?
        - Галлициногенны.
        - Употребляю.
        - Зачем? – недоуменно спросил дежурный врач. – Есть же современные препараты,  - и полез в карман, думая, что у иностранного гостя ломка началась...
 http://www.proza.ru/2014/07/14/1892

Комментариев нет:

Отправить комментарий