понедельник, 13 апреля 2015 г.

Воины Света и Добра



Мы больны своей исключительностью,
Но как трудно это понять...
Мы взираем на всех с подозрительностью
И желанием критиковать.
Дорожим только собственным мнением,
Пусть оно и нелепо порой...
Ослепленные предубеждением,
За него мы стоим горой.
Непроглядные дебри предвзятости
В келью лжи заточают умы -
Рассуждая о вере и святости
Мы друг друга бросаем в костры.
Увлекает нас путь любопрения -
Мы на нем утверждаем себя...
Состязаемся до помрачения
Никого никогда не щадя.
Не достигнем единства в баталиях,
Только лбы до крови расшибем.
Без любви наша жизнь - аномалия!..
Ну когда же мы это поймем?

Александр С. Н.

А у нас День Достоинства и Свободы, а у Вас?

МАЙДАН м. площадь, место, поприще; || возвышеная прогалина и || стоящий на ней лесной завод: смолокурня, дегтярня, поташня, смолевой, селитряный майдан, завод, работающий на воле; см. буда; || сборное место; || станичная, сборная изба; || охотничья хижина в лесу, на прогалине; || ниж. суводь, водоворот на широком плесу; || торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сиб. значит: удачи на ловлю! || Южн. курган, древняя могила. Майданище ср. род , особ. в лесу, или где был лес, и будний, смолевой майдан. Майданный, к майдану относящ. Майданный курган, могила, разрытый, раскопанный сверху, с котловиною. — подъямок, род ларя, для стока смолы, под курною печью. Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; || мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков. Толковый словарь Даля. — 1863—1869.
Как видите,"Нет ничего тайного, что не сделалась бы явным; и ничего не бывает потаённого,чтоб не вышло бы наружу".
Библия. от Марка.4:22.

Дорогие друзья!
Сегодня празднуется Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, значит сегодня праздник и всех наших с Вами Ангелов-Хранителей.
Поэтому поздравляю всех вас
 
А на Украине свои праздники:
На Украине в этот день ежегодно будут отмечать  День достоинства и свободы.Ровно год назад в Киеве начался Майдан. "Небесная сотня" еще не знает о том, что они станут героями. Выходит, что мы будем отмечать день майданщика? У меня возникает подлый вопрос: «А с кем воюет Небесная сотня» - не в Киеве, а там – на Небесах? Какая-то связь между этими событиями определенно существует. Невольно закрадывается  подозрение в том, что воюет они с силами, которые олицетворяют… Думайте сами. Ищите ответ сами. Но учитывайте законы квантовой физики и голографической структуры  Всего, в том числе и души. И присмотритесь к памятнику Архистратигу Михаилу в Киеве, против которого выступает православная , а киевляне называют Бэтменом. Нутром чую, что это – ниточка, если ухватить за нее можно понять многое в нашем подлунном мире. Дерзайте! Я же уверен, вместе с Далем, что в Киеве на Майдане были взломаны двери в Тартар - царство мертвых,- мир Нави.
Если что удумаете толковое - пишите.http://my.mail.ru/mail/iwanushka-durachok/
Нынче велено говорить: "Слава Украине!" Я - православный и хоть и не хожу в , но знаю, что верующий может славить только Бога, поэтому и поздравляю Вас с Михаилом и прочими небесными созданиями, к которым Небесная сотня не относится, так как праздник был и до них.
У читателей возникли вопросы относительно фотографии.Она - подлинная. А памятник еще мэр Л. Черновецкий обещал снести вот после этого письма: "Наместник архиепископ Вышгородский Павел требует от городских властей демонтировать памятник архистратигу Михаилу на Майдане Независимости из-за его несоответствия законам скульптуры и православным канонам.

"Нынешний архистратиг Михаил не отвечает библейскому образу. Ангел должен быть светлым", – сказал архиепископ.

Заместитель мэра Виталий Журавский заверил, что вопрос о замене памятника будет решен. По его словам, в ближайшее время объявят конкурс на новый проект. " 27 июля 2007 года.
А вот и друг прислал письмецо в тему:
"*Бэтмен
  или Символизм Нового Времени.
  Бэтменом в Киеве прозвали новый статуй на Майдане перестроенном- якобы так Архистратига ныне видят- только из скромности не сказали, кто именно...
  Стоит он на том месте, где некогда Орда Батыева в Киев вошла- а музей Ворот при строительстве изничтожили, срыли- чтоб не мешал Новейшему Порядку.
  В жизни не угадать, что вот это, черное с золотом, с волосами крашеными- Архангел! Ни Воитель, ни Предводитель- так не вырядится- ахтунг пафосный на вечеринке!
  Есть те, кто черны, только их- аггелами искони называли.
  Лицо у Архистратига на всех иконах- чистое, открытое, смиренное- смирился он с нелегкой долей, трудом ратным, тяжким да опасным, не ропщет, роздыху себе не дает- Волю исполняет.
  На прежнем Гербе- меч Архистратига- огненным клинком вниз, адскому воинству грозит, под Землей удерживает, а этот, с перекошенной физией, кому огнем угрожает?*
  **"Я иногда вижу все то,
  Что еще только будет,
  Может во мне поет Бог,
  А может- дьявол шутит"
  Крематорий "Лунатик"** http://samlib.ru/m/mkot_k/a9.shtml
А что по этому поводу думает старина Даль? "АГГЕЛ м. церк. злой дух, диавол, сатана". А мы удивляемся тому, что в Киеве дела происходят непонятные - майданы там всякие. Теперь понятно: "С..., простите, Бэтмен, там правит балл"

"Украина - это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013 года, Революция достоинства. Это был чрезвычайно трудный экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе. Мне, как у Украины, остается лишь документально подтвердить это и подписать указ о Дне достоинства и свободы, который украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября", - заявил президент Украины Петр Поршенко.
Порошенко решил присвоить звание Героев Украины Небесной сотни
Позже в Twitter президент заявил: "Принял решение присвоить звание Героев Украины всем Героям Небесной Сотни"
Празднование Собора Архистратига  Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора. Лаодикийский Собор 35-м правилом осудил и отверг еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание. Совершается праздник в ноябре - девятом месяце от марта (с которого в древности начинался год) - в соответствии с числом 9-ти чинов Ангельских. Восьмой же день месяца указывает на будущий Собор всех Сил Небесных в день Страшного Суда , который святые отцы называют "днем восьмым", ибо после века сего, идущего седмицами дней, наступит "день осмый", и тогда "приидет Сын Человеческий в Славе Своей и вси святии Ангелы с Ним" (Мф. 25, 31).



Чины Ангельские разделяются на три иерархии:
высшую, среднюю и низшую. Каждую иерархию составляют три чина. В высшую иерархию входят: Серафимы, Херувимы и Престолы. Ближе всех Пресвятой Троице предстоят шестокрылатые Серафимы (Пламенеющие, Огненные) (Ис. 6, 2). Они пламенеют любовью к Богу и других побуждают к ней...

 Пожалуй, хватит! «Воины Света и Добра», «богоизбранная нация»… В каждом слове высокомерие, тупое чванство. Никому даже в голову не приходит посмотреть, а кто же такой Светоносный, которому служат воины света.
Смотрю в Википедии:
«Люцифе;р (лат. Lucifer — «светоносный») в христианстве — падший ангел (херувим), отождествляемый с дьяволом». Так может быть, ему стоит памятник на Майдане в Киеве?

ГЛАВА 1/
       Первый Мужчина и Женщина были способны управлять природой! Но, после изгнания из Рая Адама и Евы, которые не были первыми Мужчиной и Женщиной, Бог лишил их способности управлять природой.
        Христос утверждал, что «Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20)...» Я же беру на себя смелость утверждать, что если миллионы людей в одном порыве захотят перевернуть землю, рычаг им для этого не понадобится. Позже я докажу вам это. А сейчас вспомните, хотя бы, как досталось бедолагам американцам от  нас, когда мы прогнали зиму на Майдане – у них сибирских лютых морозов отродясь не бывало.
        Такие вот, дела – делишки! Так отметили годовщину начала Майдана. Не хочу накаркать, но в голове звучит знакомая всем мелодия:
«То ли еще будет,

То ли еще будет,

То ли еще будет,

Ой-ой-ой!»
Алла Пугачева - Песня первоклассника (Толи ещё будет)
            
         Я не уверен в том, что будет завтра на все 100%, но знаю точно одно: если мы не одумаемся, то после III Мировой войны на Земле будут жить люди – крысы, муравьи, пауки и прочие - малосимпатичные существа, о которых пророчествовал Г. Распутин. Но я писал уже об этом, поэтому не буду повторяться – ищите!  Я же надеюсь, что «Будет новый рассвет, будет море побед! И не надо никогда думать, что выхода нет!» Во всяком случае, именно так было написано на фотографии на моей авторской страничке...Полностью читайте: http://www.proza.ru/2014/11/21/920




Комментариев нет:

Отправить комментарий